• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко принялся за решение крымских проблем
    Опубликовано: 2007-02-07 15:55:44

    Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с народными депутатами Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым урегулирование конфликтных вопросов в отношениях крымских татар с местной властью.

     

    Речь шла о подготовке и принятии новой редакции Закона «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальным признакам». По результатам беседы принято решение создать совместную рабочую группу по подготовке законопроекта, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Кроме того, Ющенко поручил сформировать широкую рабочую группу, которая должна выработать общий документ о взаимных обязательствах крымских татар и крымской власти. К разработке документа будут привлечены представители татарской общины полуострова, работники органов центральной и крымской власти, местного самоуправления. Глава государства подчеркнул, что документ должен быть разработан и широко обсужден до его будущего визита на полуостров.

     

    Также шел разговор о земельных проблемах и возможности восстановления татарами своих культовых сооружений.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.