• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Янукович сами договориться не смогут - Колиушко
    Опубликовано: 2007-02-06 16:30:12

    Разногласия между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем достигли такого уровня, что они уже не смогут договориться самостоятельно. Такое мнение высказал в ходе on-line пресс-конференции в интернет-издании E-NEWS директор центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко.

    По его словам, основные разногласия между Президентом и Премьером касаются Закона про Кабинет министров. Эксперт отметил, что Конституционный Суд признает многие нормы этого закона неконституционными. Стоит вопрос о том, смогут ли убедить Конституционный Суд в неконституционности всего закона. А это именно так, считает Колиушко, ведь закон был принят с нарушением регламента Верховной Рады, и основные нормы закона возвращают старую – советскую - модель управления и фактически делают невозможным проведение административной реформы и реформ в социальной сфере.

    Многие украинцы, которые стояли на Майдане, голосовали за Ющенко, разочаровались в своем Президенте, посчитав его безвольной марионеткой, которая постоянно борется с «ветряными мельницами». Как бывший советник Президента, Игорь Колиушко утверждает обратное. Виктор Ющенко - человек принципиальный, целеустремленный, всегда готовый отстаивать свои убеждения. Причиной неэффективности работы Секретариата Президента является непрофессионализм окружения главы государства. Именно по их вине страдает имидж Виктора Ющенко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.