• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технология ввода InPlay «идеально приспособлена» для Microsoft Windows Vista
    Опубликовано: 2007-02-06 11:54:23

    Как известно, все версии Windows Vista, за исключением Home Basic, имеют встроенную поддержку перьевого ввода. По данным компании InPlay Technologies, разработанная ей технология и построенные на ее базе устройства (как утверждается, единственные на рынке, использующие «цифровую потоковую связь»), «идеально приспособлены» для новых функций перьевого ввода, реализованных в интерфейсе Windows Vista.

    Напомним, упомянутая технология впервые была представлена на рынке под маркой FinePoint Innovations в конце 2005 года. Сейчас соответствующе аппаратные средства производства InPlay позволяют изготовителям комплектного оборудования (OEM) встраивать поддержку перьевого ввода в свои продукты, рассчитанные на эксплуатацию под управлением Windows Vista. Речь идет о системе MagicPoint, состоящей из диджитайзера, монтируемого параллельно ЖК-панели, и пера. Цифровое беспроводное перо, входящее в состав оборудования InPlay, взаимодействует с компьютером при помощи радиоволн. Доступно два варианта пера: с автономным питанием и без встроенной батареи.

    По информации, опубликованной Microsoft, технология Windows Tablet Technology, нашедшая воплощение в Windows Vista, существенно расширяет возможности навигации при помощи пера, делая последнее чрезвычайно полезным и мощным устройством. В частности, пользователи Windows Vista смогут присвоить команды или закрепить выполнение определенных действий за простыми росчерками (в терминологии разработчиков ОС – «flicks»). Другой инструмент - Handwriting Recognition Personalization Tool - позволяет человеку приспособить работу механизма распознавания рукописных символов к особенностям почерка и настроить работу пера для комфортного использования в роли мыши.

    iXBT

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.