• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Собор» учит Ющенко морали
    Опубликовано: 2007-02-06 10:36:14

    Один из лидеров УРП «Собор», политолог Максим Стриха считает, что Президент подписав закон об императивном мандате доказал свою амость, сообщает пресс-служба партии.

    По его словам, подписанный закон противоречит трем статьям Конституции Украины(о том, что единым источником власти в Украине есть народ, о праве гражданина на защиту своих интересов в суде, об отсутствии у законов обратного действия во времени).

    Стриха также отметил, что Президент Украины подписал данный закон под влиянием шантажа Юлии Тимошенко, которой данный закон нужен для поддержания под контролем своих фракций в местных советах (так только в Киевсовете фракия БЮТ потеряла ину состава).

    Политолог отметил, что подписав закон Ющенко доказал, что для него первостепенную роль ает принцип политической целесообразности. Тем сымым Ющенко фактически опустил себя на один уровень из Януковичем и Тимошенко.

    Стриха также отметил, что Ющенко не сможет объяснить, почему Закон о Кабинете Министров соответствует Конституции, а об императивном мандате – нет.

    Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко 5 февраля подписал принятый Верховной Радой закон Украины об императивном мандате для депутатов местных советов. Согласно документу, депутаты которые в период с 26 марта покинули ряды фракций партий. по спискам которых пришли должны будут либо вернуться в родные пенаты, либо положить мандат.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.