• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google спрячет военные объекты Индии
    Опубликовано: 2007-02-06 09:29:10

    Индия договорилась с компанией Google, которая размещает в сети снимки земной поверхности из космоса, о маскировке изображений ряда объектов на ее территории.

    Этой проблеме была посвящена специальная встреча, состоявшаяся в Хайдарабаде между представителями двух сторон.

    На ней достигнута также договоренность о том, что компания -подразделение Google, которая непосредственно занимается формированием сайта с детальной съемкой Земли из космоса, предоставит индийскому правительству «определенную информацию», сообщает итар-тасс.

    Инициатором договоренностей стал президент Индии Абдул Калам, один из родоначальников индийской ракетно-космической науки. Он встревожен тем, что в глобальной «компьютерной паутине» оказались изображения многих объектов, распространение информации о которых способно нанести удар по интересам национальной безопасности.

    В частности, на снимках с высокой степенью разрешения можно было в деталях рассматривать индийские ядерные центры, авиабазы, военные гарнизоны.

    В Google согласились замаскировать на своих картах те объекты, о которых просит Индия. На снимки также будут нанесены изображения несуществующих в действительности зданий и сооружений.

    «СайберCекьюрити.Ру»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.