• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поиск преступника через Интернет
    Опубликовано: 2007-02-02 09:22:36

    Полиция города Авентура (расположен в штате Флорида) вероятно впервые в мире использует новые возможности Интернета для поиска преступника.

    В 2001 году было совершено убийство 78-летнего старика в его собственной квартире. Традиционные методы расследования не дали результата. Одна из зацепок, которая есть у следствия: съемки камеры наблюдения в супермаркете, где убитый совершал покупки за час до своей смерти. Рядом с ним находился подозрительный молодой человек, которого найти не удалось. Ныне полиция разместила эту видеозапись на популярных сайтах MySpace и YouTube, рассчитывая, что их посетители помогут идентифицировать подозреваемого.

    Исследование компании Harris Interactive показало, что примерно каждый четвертый американский пользователь Интернета регулярно посещает сайт YouTube (на нем вывешиваются различные видеоролики), а треть из посетителей YouTube из-за этого меньше смотрит ТВ.

    Ранее полицейские использовали возможности Интернета иными способами. К примеру, несколько тяжелых преступлений удалось раскрыть потому, что преступники помещали соответствующую информацию на своих блогах.

    Washprofile

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.