• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялось внеочередное заседание Никопольского горсовета, посвященное НЗФ
    Опубликовано: 2005-05-11 11:22:23
    В Никополе состоялась внеочередная сессия городского совета, посвященная конфликтной ситуации на Никопольском заводе ферросплавов. Об этом сообщил депутат горсовета, председатель профкома НЗФ Никополя Юрий Логвинов.

    Об этом сообщил депутат горсовета, председатель профкома НЗФ Никополя Юрий Логвинов.

    Он сообщил, что городская администрация серьёзно обеспокоена возможностью силового захвата НЗФ, поскольку он более чем на 33% наполняет бюджет города, его социальной сферой имеют возможность пользоваться все жители Никополя.

    Несмотря на многочисленные обращения трудового коллектива, от представителей власти так и не был получен четкий ответ относительно того, что по отношению к НЗФ законность будет соблюдена, и предприятие не будет захвачено. В этой связи, как сообщил Логвинов, городской совет города Никополя единогласно принял обращение к руководителям Кабинета Министров, Верховной Рады и Днепропетровского облсовета. В своем обращении горсовет предлагает при рассмотрении спорных вопросов относительно ОАО НЗФ в первую очередь учитывать позицию трудового коллектива и городской территориальной общины.

    „Предлагаем немедленно дать правовую оценку ситуации, сложившейся в связи с проведением 5 мая так называемого «альтернативного» собрания акционеров ОАО НЗФ в г. Орджоникидзе” – говорится в обращении. Кроме того, горсовет Никополя призывает прекратить реприватизационные соревнования вокруг НЗФ ради сохранения социальной стабильности в городе и реализации программ дальнейшего развития завода, города и выполнения социальных, экологических и историко-культурных программ.

    Инф. Версии agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.