• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "ПриватБанк" не рекоммендует инвесторам покупать акции НЗФ у Пинчука
    Опубликовано: 2005-05-10 14:36:16
    Бизнесмен Виктор Пинчук сегодня ведет переговоры о продаже не принадлежащего ему контрольного пакета акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов". Такое заявление сделал первый заместитель главы правления ЗАО "ПриватБанк" Тимур Новиков на пресс-конференции в УНИАН 6 мая.

    Председатель Наблюдательного правления компании-регистратора "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан детализировал, что переговоры о продаже контрольного пакета акций НЗФ ведутся с рядом российских инвесторов, в частности с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом. В то же время Корбан предостерег потенциальных покупателей пакета акций от возможной сделки по покупке акций, поскольку, по его мнению, ни Пинчук, ни его бизнес-структуры, на сегодня не являются собственниками контрольного пакета НЗФ. "Это все равно, что покупать угнанный автомобиль", - отметил Корбан, и добавил "мы всем рекомендуем не покупать эти акции".

    Геннадий Корбан заявил, что в соответствии с реестром, который, по его информации, ведер "Славутич-Капитал", собственником 50% плюс 1 акций пакета акций НЗФ является государство.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.