• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dior, Versace, Prada подешевели на 50%
    Опубликовано: 2007-01-11 09:31:08

    До 2 февраля открыта охота за прошлогодним эксклюзивом, подешевевшим в два раза.

    Погоня за подарками, которой волей-неволей заражаются все активные ы социума во время новогодне-дественского марафона, плавно переросла в иное шопинг-развлечение. Тот, кому очень повезет, может купить вожделенную одежку со скидкой 70-80%. Хотя это, конечно, большое везение. В основном сердца подверженного сейл-безумию народа греют ценники с цифрой -50%. Вещи из прошлогодних коллекций за полцены — стандартное предложение сезона распродаж.

    50%-ный сейл-стандарт

    Именно такая 50%-ная скидка действует сейчас во всех магазинах сети Helen-Marlen на вещи из коллекций осень-зима 2006-2007. В недавно открытом в Пассаже магазине Gucci за полцены можно купить мужские и женские кожаные и замшевые куртки — за 13-17 тыс. грн. с учетом 50%-ной скидки. Мужские и женские пиджаки от Gucci на распродаже стоят от 2,5 тыс. грн., а платья — от 2 тыс. грн.

    С 50%-ными скидками продают около 20 пар обуви — от 1 тыс. грн. Правда, размеры остались лишь самые маленькие и самые большие.

    Также не все размеры сапог и туфель есть на распродаже в магазине YvesSaintLaurent. Здесь с учетом 50%-ной скидки женские меховые сапоги можно купить за 2700 грн., а мужские и женские туфли стоят от 1500 грн. Из коллекции осень-зима 2006-2007 в YvesSaintLaurent остались женские юбки — от 2 тыс.грн., женские и мужские брючные костюмы — около 5 тыс. грн. с учетом скидки 50%. А вот джинсы и свитера есть только в новой коллекции.

    Зато богатый выбор свитеров на распродаже в Grand Gallery. На трех этажах магазина представлены отделы брендов мужской и женской одежды Mexx, S'Oliver, женская одежда MaxMara, Apriori, обувь Pollini. Скидки на все вещи — 50%. Свитер стоит 500 грн., рубашки — около 250 грн.

    Позапрошлогодняя мода — минус 70%

    Как рассказали «ДЕЛУ» менеджеры сети магазинов Escada, где продают женскую одежду, к началу января остались нераспроданными около 4 тысяч вещей из коллекций прошлых сезонов. Остатки из коллекции осень-зима 2006-2007 подают со скидкой 50%. А на понравившуюся вещь из позапрошлогодней коллекции делают дополнительную скидку: от ины первоначальной цены отнимают еще 20%. Ассортимент довольно широк. Это и вечерняя, и повседневная одежда, обувь, сумки, пальто и шубы. Так, джинсы Escada на распродаже стоят 1235 грн., кожаные сапоги — 1400 грн., сумки — 2,5 тыс. грн. Подешевевшую в два раза вязаную шубу из норки можно купить за 48 тыс. грн.

    Dior, Versace, Prada подешевели наину

    5 тыс. грн. в сезон скидок стоит пальто от Versace в мультибрендовом магазине «Санахант» (первоначальная цена 10 тыс. грн.). Также на 50% дешевле продают одежду, обувь, сумки и аксессуары из прошлогодних осенне-зимних коллекций Dior, Dolce&Gabbana, Prada, Valentino и др. известных брендов. Всего в магазине представлено более 60 марок. Цена на обувь начинается от 2 тыс. грн. Кроме того, в сезон распродаж в магазине действует 50%-ная скидка на аксессуары для дома.

    Скидки 30-50% на медиум-класс

    В сети магазинов медиум-класса «Арго» скидки не превышают 50%. Так, в Castro продают вещи только на 30% дешевле. В мужском отделе — хороший выбор рубашек (от 100 грн.) и свитеров (от 109 грн.). В женском — юбки (250 грн.), кофты (150 грн.).

    В магазине Jeanzoo действуют скидки — 30-50%. Здесь неплохой выбор недорогих мужских и женских джинсов прошлых коллекций. Джинсы Mango, например, продают за 174 грн.

    На распродажах в магазинах женской одежды Promod, Castro, Mango и Orsey вещи довольно схожи и различаются в основном ценой. Самые низкие цены в Orsey, не так давно открывшемся. Здесь большой выбор свитеров за 99 грн., болеро за 69 грн. и топов всех цветов радуги и фасонов за 29-39 грн.

    В магазине Tally Wail большой выбор курток. Их цена с 50%-ной скидкой — 120 грн. Свитера здесь продают по 100 грн., топы с золотистыми пайетками за 25 грн.

    Лотерея в придачу

    Скидочную лотерею устроили в Pea-cocks — магазине английской одежды, обуви, белья и аксессуаров для мужчин, женщин и детей. Схема такова: покупая три вещи сразу, за самую дорогую нужно заплатить полную стоимость. Вторая по дороговизне вещь будет стоить всего 70% от первоначальной суммы. На третью, самую дешевую из трех, скидка 50%. Если общая стоимость такой покупки превышает 70 грн., то покупатель снимет с елочки в магазине лотерейный конвертик и получит дополнительный подарок — шарфик за 1 грн. или дополнительную скидку в 10% на купленные три вещи. Такое заманчивое предложение сэкономить пользуется успехом. Вещи разметают с бешеной скоростью. На данный момент остались коротенькие женские пиджаки в английскую клетку (179 грн.), вязаные женские кардиганы (150 грн.), мужские футболки (от 30 грн.) и свитера (около 100 грн.). Большой выбор детской обуви (от 50 грн.). Скидки в Peacocks — 10-40%.

    От 5 до 50

    В сети магазинов обуви «Интертоп» скидки продлятся до 28 февраля. Обувь марок Vagabond, Ecco, Braska, Bronx, Camper, Clarks коллекций прошлых сезонов можно купить со скидками 20-30%. А так как с каждой распродажей скидки на нераскупленные модели увеличиваются, то здесь можно найти недорогую обувь позапрошлогодних коллекций: сапоги и ботинки от 196,50 грн., туфли от 142,50 грн., а босоножки и сандалии от 96,90 грн. С 17 января в магазинах будет действовать традиционная акция «Сотри свою скидку». Ку одну пару обуви, сумку или аксессуары в «Интертопе», покупатель тянет из коробочки билетик, в котором находит скидку от 5 до 50% на следующую покупку. Скидки при этом суммируются.

    Марина АРСЕНОВА

    «ДЕЛО»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.