• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем году украинцы будут жить по новому жилищному кодексу
    Опубликовано: 2006-11-16 16:41:39

    Министр строительства и Жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак заявил, что правительство Украины планирует завершить разработку Жилищного кодекса в декабре.

     

    «Я планирую в декабре этого года вынести кодекс на общественное обсуждение, а в марте – вынести его на рассмотрение Верховной Радой. В том числе, в нем должна быть прописана ответственность за качество услуг, поставляемых населению», – сказал Рыбак.

     

    В кодексе также будет прописана процедура установки индивидуального отопления в жилых домах. Министр полагает, что разрешить установку котлов можно будет лишь в домах с плохим центральным отоплением либо старыми сетями, расположенными не в густонаселенных жилых массивах, сообщает «Новый Регион».

     

    «Я прошу сегодня СЭС – дайте мне обоснование, можно или нельзя устанавливать котлы в многоэтажных домах, опасно это или нет. Они не могут мне этого дать, поскольку сами не знают. Нам надо узаконит эту процедуру и не мучить людей. Возможно, сами застройщики в будущем будут решать – устанавливать во всем доме индивидуальное отопление или подключать его к централизованной системе», – говорит Рыбак.

     

    Кроме того, Жилищный кодекс будет регламентировать процедуру продажи квартиры за большой долг по оплате услуг ЖКХ, или в случае сноса дома.

     

    «Я считаю, что соотношение старой площади к новой должно быть 1:1.5. В первую очередь это будет касаться жителей «хрущевок». Они и так намучались в своих квартирах, и должны будут получить квартиры большей площади», – резюмировал министр.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.