• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму бюджетную поддержку получат лишь те регионы, которые сдадут зерно
    Опубликовано: 2006-11-16 14:47:17

    Регионы автономии, не выполнившие требования Кабинета Министров Украины по сдаче зерна, будут лишены бюджетной поддержки. Об этом заявил председатель Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко на заседании крымского правительства, сообщает УНИАН.

    «Сегодня Кабмин не от хорошей жизни пытается регулировать зерновой рынок в Украине. И если некоторые называют это «продразверсткой», не хотят участвовать в общегосударственном процессе и не ищут механизмы привлечения на свою сторону сельхозпроизводителя, то я бы назвал это самым натуральным саботажем Постановления Кабинета министров Украины», – сказал Гриценко.

    После того, как министру аграрной политики Крыма Павел Акимов довел до сведения присутствующих неутешительные цифры зерновых поставок автономии в аграрный фонд Украины, председатель обратился к нему с просьбой: «Через 15 дней подведите итоги поставок и напишите на мое имя докладную записку. На всех глав райгосадминистраций, которые не выполнят правительственное задание, будет направлено представление на освобождение от должности».

    Кроме того, Гриценко напомнил, что в следующем году государство обещает серьезную поддержку селу. «Если государство дает деньги – а на следующий год в бюджете заложено на аграрную политику 8 млрд. гривень – то оно имеет право само разрабатывать правила ы. Все, кто сдаст зерно в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины, эту поддержку иметь будут, а кто не выполнит поручения - из бюджета не получит ни одной копейки», – пообещал он.

    По данным Министерства аграрной политики АРК, в этом году 14 сельскохозяйственных районов республики должны обеспечить закупку у сельхозпроизводителей в Аграрный фонд Украины 18,3 тыс. тонн продовольственного зерна. На сегодняшний день поставка обеспечена всего лишь на 29%.

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.