• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмена НДС облегчит страдания налогоплательщиков
    Опубликовано: 2006-11-16 12:27:24

    Государство обладает всеми возможностями для снижения тарифов на коммунальные, транспортные  услуги и услуги связи на 20% за счет отмены налога на добавленную стоимость. Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

     

    Петр Симоненко убежден, что для развития украинской экономики, повышения благосостояния людей налог на добавленную стоимость нужно упразднить.

     

    «Отмена НДС  - это улучшение инвестиционного климата и преодоление теневых коррупционных схем, связанных с НДС. Отмена НДС - это повышение покупной способности населения, это дополнительные оборотные средства для предприятий, что является непременным условием подъема отечественной экономики и развития государства. Отмена НДС - это одно из программных заданий Компартии», - отметил лидер КПУ. 

     

    Петр Симоненко отметил, что сегодня, невзирая на предложения КПУ, правительство не предусмотрело  замену НДС налогом из оборота в следующем бюджетном году.  Однако согласно расчетам, проведенным КПУ, сейчас вполне реально повысить уровень жизни в стране за счет отмены НДС, уверен Симоненко.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.