• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится Кодекс чести чиновника
    Опубликовано: 2006-11-16 11:09:07

    Начальник Главгосслужбы Украины Тимофей Мотренко заявил о необходимости принятия  Кодекса чести государственного служащего, который принудит каждого чиновника отвечать перед законом за все допущенные фальсификации и нарушения.

     

    Подобная практика заведена в странах с развитой демократией, где должность государственного служащего высоко ценится в обществе, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    Кроме того, Моторенко считает, что при поступлении на службу, будущий госслужащий должен проходить специальную проверку, так как от его деятельности в значительной степени зависит не только профессиональный уровень государственного управления, но и национальная безопасность.

     

    Начальника Главгосслужбы сообщил, что в результате проверок областных и местных органов власти в течение нынешнего года, в делах 53 % проверенных госслужащих выявлены значительные разногласия в задекларированных документах, особенно в представленных декларациях о доходах. В большинстве случаев, люди якобы просто не знали, как их заполнять. Кроме того у некоторых чиновников выявлены фальшивые дипломы о высшем образовании, что свидетельствует о несовершенной работе отделов кадров с претендентами на должность государственного служащего.

     

    Моторенко надеется, что новый Закон «О государственной службе», который после принятия Верховной Радой вступит в силу с 1 января следующего года, сможет приблизить украинскую государственную службу к европейским стандартам.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.