• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cargill наращивает производство растительных масел на своих европейских заводах
    Опубликовано: 2005-04-26 15:37:21
    Корпорация Cargill намерена инвестировать "значительные средства" в расширение производства растительных масел на двух своих европейских предприятиях - в Ботлеке (Голландия) и Изегеме (Бельгия). Мощности завода в Ботлеке по производству пальмового и кокосового масла будут увеличены в сумме на 500 тыс. тонн. Бельгийский завод Cargill после реализации инвестпрограммы будет производить на 75 тыс. тонн больше подсолнечного и кукурузного масла.

    Cargill - международная компания, которая занимается производством и торговлей сельскохозяйственными и продовольственными товарами. Ее мировой бизнес включает ряд направлений, в том числе сахарное, масложировое, соковое, подразделение какао и сои, патоки, какао. В компании заняты 101 тыс. человек в 59 странах мира.
    В 1995 году Cargill приобрела "Глюкозно-паточный комбинат "Ефремовский" (Тульская область) и инвестировала в его реконструкцию $60 млн. Кроме того, в августе прошлого года Cargill начала строительство в Ефремове завода по производству крахмалопродуктов и солодовни стоимостью $100 млн., а в начале 2005 года - строительство маслоэкстракционного завода стоимостью $60 млн.
    Чистая прибыль Cargill в III квартале 2005 финансового года, завершившемся 28 февраля 2005 года, выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35% - до $366 млн.

    Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.