• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская корпорация Microsoft будет защищать свою интеллектуальную собственность в регионах Украины
    Опубликовано: 2006-10-20 18:20:51

    Юридические представители корпорации Microsoft будут заниматься защитой интеллектуальной собственности корпорации в регионах Украины, сообщает УНИАН.

     

    В ноябре 2006 года приступят к работе региональные юридические представители корпорации Microsoft (США) в Харькове, Одессе и Львове.

     

    Юрист корпорации Microsoft по защите интеллектуальной собственности Александр Страх информирует, что Украина в последние годы уверенно снижает уровень ства, и назначение региональных представителей направлено на поддержание этой положительной динамики.

     

    В полномочия региональных юридических представителей будет входить проведение профилактических мероприятий среди корпоративных пользователей персональных компьютеров (ПК) и продавцов компьютерной техники. Региональные представители также будут содействовать работе локальных подразделений МВД в плане проверки предприятий на наличие контрафактного программного обеспечения (ПО). Если факт незаконного использования продуктов Microsoft подтвердится, юридический представитель будет отстаивать интересы корпорации Microsoft в суде.

     

    По мнению менеджера по легализации ПО компании  «Майкрософт Украина» Евгения Созанского, наличие региональных юридических представителей «поможет защитить бизнес добросовестных производителей ПК и поддержит развивающуюся активность правоохранительных органов в регионах».

     

    Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг.

     

    С 2003 года в Украине действует компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.