• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбукам нужны альтернативные источники питания
    Опубликовано: 2006-10-20 13:13:31

    Многие компании продолжают свои научные изыскания в области топливных элементов, Casio уже демонстрировала подобные решения для ноутбуков и даже готовит коммерческий релиз в 2007 году, сообщает 3DNews.

     

    По словам производителей, такие элементы работают в четыре раза дольше ионно-литиевых,   но вот являются ли они более безопасными – большой вопрос.

     

    Около семи миллионов батарей пришлось отозвать из продажи Dell, Apple, Lenovo и Toshiba из-за проблемы с возможным воспламенением; производителям вряд ли могла понравиться такая ситуация, однако пока никакой достойной альтернативы у перегревающихся и не недолговечных ионно-литиевых батарей пока не наблюдается.

     

    Вопросом поиска достойной замены имеющейся технологии занялись специалисты ассоциации производителей комплектующих.

     

    С сентября началась работа над созданием новых требований к производству и качеству ионно-литиевых батарей. Dell, Hewlett-Packard, Lenovo и Polycom первыми вызвались обезопасить пользователей и свои кошельки. Результаты их совместного труда будут опубликованы не раньше второго квартала 2007 года.

     

    Компания Panasonic принимает участие в разработке источников питания, работающих на основе метилового спирта.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.