• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС купит украинский мусор
    Опубликовано: 2006-10-17 17:17:45

    Европейский Союз выделит Ивано-Франковску 160 тыс. евро для реализации проекта по раздельному сбору, сортировке и переработке твердых бытовых отходов (ТБО)  в городе в 2007 году, сообщает УНИАН.

     

    Проекта по раздельному сбору, сортировке и переработке ТБО будет профинансирован в рамках программы ЕС «Схема предоставления грантов городам по программе TACIS». Всего на реализацию программу предусмотрено 200 тысяч евро. 160 тыс. выделит ЕС, а оставшиеся 40 будут покрыты Ивано-Франковским горсоветом.

     

    Целью проекта является установление партнерских связей с предпринимателями, которые возьмутся за переработку твердых бытовых отходов, а также стимулирование деятельности домовых комитетов и обществ совладельцев многоэтажных домов для наведения чистоты в городе, улучшения его экологического состояния.

     

    В рамках проекта будут закуплены контейнеры для раздельного сбора ТБО, мусоровозы, обустроены площадки для раздельного сбора мусора во всех микрорайонах города.

    Кроме того, предусмотрено проведение информационно-разъяснительной работы среди жителей города относительно преимуществ раздельного сбора и сортировки ТБО.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.