• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес-войны: кировоградский вариант
    Опубликовано: 2006-10-17 12:23:06

    правления   ЗАО «Универсальное торговое предприятие «Кировоград» Тамара Янютина выступила с обвинениями в адрес  бывшего руководства компании, сообщает УНИАН.

    По ее словам,  26 сентября т.г. Кировский районный суд г. Кировоград  запретил бывшему главе Правления ЗАО Николаю Губарю, ам Правления, другим лицам мешать избранному на состоявшемся в сентябре собрании акционеров руководству предприятия во главе с председателем Правления Сергеем Иванченко работать в административных помещениях торгового центра.

    Как отметила Т.Янютина, несмотря на данное судебное определение и соответствующие действия исполнительной службы, из-за блокирования помещения предприятия представителями Н.Губаря, новоизбранное руководство предприятия не может занять свои рабочие места и приступить к работе,  а сама компания  не работает. По оценке акционеров, для нормализации ситуации на предприятии и начала полноценной работы понадобится 5 - 7 дней.

    Представитель интересов акционеров в суде Михаил Кулибаба также напомнил, что Ленинский районный суд г. Кировограда, своим решением от 6 июня 2006 года, удовлетворил иск акционеров ЗАО «УТП «Кировоград» о признании недействительными заключенных с миноритарными акционерами ЗАО договоров купли-продажи его акций, которые позволили сконцентрировать в собственности Н.Губаря и еще двух ов
    Правления около 75% акций предприятия.

    Юрист подчеркнул, что скупка акций проводилась по цене, которая вдвое меньше их номинальной стоимости. По его словам, данное судебное решение впоследствии было подтверждено Апелляционным судом Кировоградской области, а также Верховным судом Украины.

    М.Кулибаба также отметил, что в связи с судебными определениями, сделка по продаже Н.Губарем 75% пакета акций предприятия инвестиционной компании «ТЕКТ», является незаконной. «Пока что мы не имеем достоверной информации о том, что такая сделка была заключена, но если эта информация подтвердится, мы ее, конечно же, оспорим», - заявил М.Кулибаба.

    Напомним, что глава группы компаний «ТЕКТ» Вадим Гриб подтвердил информацию о том, что его компания приобрела 75% ЗАО «УТП «Кировоград».

    ЗАО «УТП «Кировоград» владеет расположенными в центре Кировограда центральным универмагом и универмагом «Детский мир», общие торговые площади которых составляют около 18 тыс. кв. м и на которых работает несколько сотен арендаторов.

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.