• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Союз-Виктан» разместит евробонды
    Опубликовано: 2006-10-17 10:11:04

    Группа компаний «Союз-Виктан», один из крупнейших производителей ьных напитков в Украине,  в третьем квартале 2007 года намерена разместить евробонды. Об этом сообщил председатель Совета директоров компании Андрей Охлопков, сообщает УНИАН.

     

    А.Охлопков сообщил, что размещение евробондов запланировано на третий квартал 2007 года. По его словам, объем размещения будет зависеть от подлежащей рефинансированию части долга.

     

    Относительно выхода на IPO, А.Охлопков сообщил, что IPO будет проводиться на Лондонской бирже на основной площадке, сроки будут зависеть от готовности компании.

     

    «Важно иметь внутреннюю готовность компании. Кроме того, сроки выхода будут зависеть от состояния финансовых рынков, -  сообщил А.Охлопков. - Это может быть как конец 2007 года, может быть перенос на 2008 год, может быть перенос на 2009 год».

     

    Ранее Группа компаний «Союз-Виктан» планировала во втором полугодии 2007 года разместить на Лондонской фондовой бирже около 20% своих акций. Привлеченные средства планируется, в частности, направить на приобретение активов за рубежом.

     

    Группа компаний «Союз-Виктан» - один из крупнейших производителей ьных напитков в СНГ. В 2005 году компания произвела 10 млн. 82 тыс. дал ликероводочной продукции, рост производства составил 142,16% по сравнению с 2004 годом. Объем продаж группы компаний «Союз-Виктан» в 2005 году составил 420 млн. долларов США.

    Производственные мощности компании: заводы ЛВИ в г. Симферополь (Крым), в г. Руза (Московская обл.) и в г. Лыткарино (Московская область), а также завод марочных вин и ков «Коктебель» (Крым).

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.