• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги по зарплате уже превысили миллиард гривен
    Опубликовано: 2006-04-12 15:20:00

    Задолженность по выплате заработной платы по Украине на сегодняшний день превышает 1 млрд. грн. Об этом Глава государства сообщил в среду в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

    При этом, по словам Ющенко, ина этого долга относится к долгам активно работающих предприятий.

    В тоже время, характеризуя экономическую ситуацию в стране, Глава государства оценил её как стабильную и развивающуюся. Особенностью первого квартала Ющенко назвал тот факт, что на 26,6 % выросла оплата населением за коммунальные услуги. Кроме того, по его словам, за первый квартал текущего года за субсидиями в Украине обратились 150 тыс. украинских семей и этот показатель, по сравнению с прошлым годом, является намного ниже.

    Ющенко позитивно отнесся к тому фактору, что производственная инфляция за первые месяцы текущего года составила 0,3%. «Это хороший сигнал. В целом за год мы будем иметь минимизацию инфляционных процессов», - сказал он. Кроме того, по словам Ющенко, на 1,3% выросло промышленное производство.

    Глава государства также подчеркнул, что 31,3% вырос розничный товарооборот. Также, по его словам, за 3 месяца текущего года госбюджет Украины выполнен на 102,6% и в государственную казну поступило 20 млрд. грн.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.