Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на встрече с губернатором китайской провинции Чжецзян Люй Цзушанем заявил, что украинско-китайское межрегиональное сотрудничество необходимо выводить на качественно новый уровень.
В.Литвин, в частности, отметил, что нынешний этап двусторонних отношений требует скоординированного и системного подхода к организации сотрудничества. Он также выразил надежду на то, что этому будет содействовать нынешний визит в Китай парламентской делегации Украины.
Председатель ВР подчеркнул, что он считает перспективной активизацию двустороннего сотрудничества на межрегиональном уровне, в научно-технической сфере, а также в создании совместных предприятий.
В.Литвин предложил провести в провинции Чжецзян выставку научно-технических достижений Украины. В свою очередь, Л.Цзушань заверил украинского спикера, что руководство провинции предоставит данному мероприятию всестороннюю поддержку.
Л.Цзушань также сообщил, что во время прошлогоднего визита в Украину, он подписал соглашение о научно-техническом сотрудничестве с представителями Национальной академии наук. Губернатор провинции сообщил, что в нынешнем году он ожидает визит со стороны делегации НАНУ, в ходе которого планируется обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.Инф «ЛИГАБизнесИнформ».
agrinews.com.ua
|
||||||
Украинско-китайское межрегиональное сотрудничество необходимо выводить на качественно новый уровень, - В.Литвин
Опубликовано: 2005-04-14 17:00:41
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Bird flu in Poland causes egg shortages and rising prices
![]() Hungary becomes EU’s largest sunflower producer for the first time ![]() Spadek przetwórstwa słonecznika na Ukrainie: przyczyny i skutki ![]() Свиняча чума завдає серйозного удару по італійському агросектору ![]() Американські аграрії активізували збір кукурудзи: 14% площ уже обмолочено ![]() Spanische Bauern fordern Kontrolle über Getreideimporte aus der Ukraine ![]() Болгарія вимагає зупинити імпорт яєць з України через кризу місцевих птахофабрик ![]() |




