• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковском облсовете появилось три фракции
    Опубликовано: 2006-05-11 17:33:00

    Сегодня на сессии новоизбранного Ивано-Франковского областного совета избраны заместители председателя облсовета.

    В бюллетень для тайного голосования на должность первого заместителя председателя была внесена кандидатура Зиновия Береговского (НСНУ), на должности заместителей председателя - Остапа Дзесу (ПППУ) и Юрия Романюка (БЮТ).

    Как сообщила председатель счетной комиссии Анна Беляшова, приняли участие в голосовании 117 депутатов, проголосовали - 116. За названные кандидатуры проголосовали 100 депутатов, не поддержали ни одного кандидата – 16, недействительным оказался один бюллетень. Кандидатуры заместителей на сессии не обсуждались.

    На сессии также образованы три депутатские фракции: «Наша Украина» - 62 депутата, Блока Юлии Тимошенко – 37 депутатов и Украинской народной партии - 9 депутатов.

    На сессии прекращены полномочия депутатов областного совета Николая Круця («Наша Украина»), Дмитрия Шлемко (БЮТ), Евгения Гирныка («Наша Украина»), Зиновия Шкутяка («Наша Украина»), которые избраны народными депутатами Украины.

    Продолжение сессии должно состояться на будущей неделе.

    Как сообщал ForUm, сегодня на первой сессии новоизбранного Ивано-Франковского облсовета председателем областного совета был избран представитель «Нашей Украины» Игорь Олийныка, который предложил избрать ему троих заместителей.

    Сессия поддержала предложение председателя. В то же время прокурор области Николай Гошовский сообщил депутатам, что это будет неправомерно, поскольку, в соответствии с законодательством, в областном совете избирается председатель и его заместитель. Поэтому он будет вынужден вносить протест на такое решение.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.