• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий просит вернуть украинцам обесцененные сбережения
    Опубликовано: 2006-05-31 17:41:00

    Сегодня Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обратился с письмом к премьер-министру Украины Юрию Еханурову с просьбой ускорить возвращение населению обесцененных в 1991-1995 годах сбережений.

    Как отмечается в сообщении пресс-службы Киевской горгосадминистрации, Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2006 год» предусмотрено освоение 600 млн. грн. на постепенную компенсацию гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений, но Кабинетом Министров Украины до сих пор не принято соответствующее постановление.

    Согласно обнародованной информации, по состоянию на 02.01.92 г. остатки проиндексированных вкладов составляют 124,19 млрд. грн., в т.ч. 2,29 млрд. грн. – ценные бумаги бывшего СССР, из которых возвращены гражданам 2,435 млрд. грн., что составляет не более двух процентов.

    Городской председатель отмечает, что этот вопрос является одним из главных факторов увеличения социальной напряженности среди киевлян и особенно малообеспеченной части жителей столицы, - говорится в информации пресс-службы КГГА.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.