Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОАО «Харьковгоргаз» на 50 тысяч гривен за использование монопольного положения. Как выяснил АМК “Харьковгоргаз” навязывал дополнительные условия к договорам на снабжение газа для промышленных потребителей.
В результате предприятия должны были платить за тот объема газа, который они фактически не получали.
Как утверждают в «Харьковгоргазе», сообщает пресс-служба АМК, установленные на предприятиях приборы учета хотя и отвечают нормативным требованиям, но не учитывают малые объемы потребленного газа. А потому в договорах с потребителями были предусмотрены условия, по которым расчеты должны были проводиться с учетом рекомендованного НАК «Наефтегаз Украины» коэффициента.
По мнению же потребителей, применение такого коэффициента привело к значительному завышению объемов потребленного газа, поскольку лишь в 2001 году предприятия переплатили более 200 тыс. грн.
В этой связи Комитет признал действия ОАО «Харьковгоргаза» неправомерными и применил санкции.
Инф. Новости Харькова
agrinews.com.ua
|
||||||
АМКУ оштрафовал «Харьковгоргаз» на 50 тыс. грн.
Опубликовано: 2005-04-13 09:38:56
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Bird flu in Poland causes egg shortages and rising prices
![]() Hungary becomes EU’s largest sunflower producer for the first time ![]() Spadek przetwórstwa słonecznika na Ukrainie: przyczyny i skutki ![]() Свиняча чума завдає серйозного удару по італійському агросектору ![]() Американські аграрії активізували збір кукурудзи: 14% площ уже обмолочено ![]() Spanische Bauern fordern Kontrolle über Getreideimporte aus der Ukraine ![]() Болгарія вимагає зупинити імпорт яєць з України через кризу місцевих птахофабрик ![]() |




