В Москве задержаны ы преступной группировки, занимавшейся мошенничеством в сфере игорного бизнеса. Как сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления "К" МВД России, ранее судимые участники группировки совершали хищение денежных средств в овых залах путем неправомерного доступа к программному обеспечению овых автоматов.
По данным правоохранительных органов, злоумышленники еженедельно осуществляли такие операции в десятках различных игорных заведений Московского региона. Правоохранительным органам пришлось столкнуться с хорошо подготовленной преступной группой, участники которой были знакомы с методами, используемыми в оперативной работе.
Преступная схема была четко отработана. Мошенники находили сообщника - администратора зала, после чего приезжали в указанное время, вынимали из автомата овую плату, затем, подключив ее при помощи специального устройства к ноутбуку, перепрограммировали память для повышения вероятности выыша до 100 процентов. После этого один из преступников под видом обычного клиента начинал ать и выывал от 50 до 150 тысяч рублей.
Мошенники были задержаны с поличным при выходе из ового зала, который располагается недалеко от апорта Шереметьево-1. Уже установлена их причастность к 20 мошенничествам, сообщили в МВД.
При обыске в автомобиле задержанных милиционеры обнаружили ноутбук, устройство, с помощью которого перепрограммировалась память в овых платах, а также списки с именами и телефонами сотрудников различных игорных заведений Москвы и Подмосковья, оказывающих им пособничество.
По данному факту ждено уголовное дело, расследование продолжается.
NEWSru
agrinews.com.ua