• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завершился 4-й ежегодный Института Адама Смита «Российская розничная торговля»
    Опубликовано: 2005-04-08 17:12:58
    проходил с 4 по 7 апреля в Мариотт Гранд Отель в Москве. Организатор мероприятия – компания Adam Smith Conferenses. В е приняли участие представители России, Франции, Латвии, Финляндии, Англии, Германии, Нидерландов, Литвы, Чехии, Казахстана, Словении, Кипра, Украины. Среди основных вопросов, которые были рассмотрены участниками –

    - основные тенденции в секторе розничной торговли стран СНГ и Балтии;
    - стратегии экспансии в регионы;
    - инвестиционные возможности и стратегии привлечения капитала;
    - недвижимость в секторе розничной торговли, форматы торговли.

    В рамках а также прошел практический семинар «Как провести успешную компанию маркетинга и нга для сети розничных магазинов и для новой розничной точки» а также интерактивная дискуссия «Будущие тенденции и перспективы развития российской розничной торговли»

    Украину на е представляли:
    - Александр Овчар, Председатель Правления ЗАО «Квадрат-Украина»;
    - Сер Пионтковский, Партнер компании Baker&McKenzie;
    - Олег Лиховид, Директор Национальной ассоциации развития торговли и сервиса;
    - Юрий Горго, директор по информационным технологиям компании Фоззи;
    - Роман Лунин, Председатель совета директоров компании «Kvisa-trade».

    Александр Овчар: «ЗАО «Квадрат-Украина» участвует в е уже второй раз, и я с уверенностью могу отметить, что в этом году интерес к украинскому бизнесу, а именно к рынкам розничной торговли и торговой недвижимости со стороны России значительно вырос. Многие крупные российские компании рассматривают Украины как наиболее привлекательную страну для организации бизнеса».

    Об увеличении интереса к России к Украине свидетельствует и организация Российским Международным центром конференций «On Conference» 1-го Инвестиционного а «Украина – Россия 2005», который состоится 30-31 мая 2005г. в. Киеве.

    Доклады наших соотечественников пользовались значительным успехом. В частности, презентация Александра Овчара на тему «Инвестиционная привлекательность торговой недвижимости Украины» вызвала обсуждения участников а и активную реакцию местных журналистов.

    Приводим некоторые тезисы из данного доклада:
    «Украинский рынок торговой недвижимости в течение последних нескольких лет остается одной из наиболее инвестиционно привлекательных отраслей экономики.

    Рост платежеспособного спроса (на 21,7 % в 2004 году) и культуры потребления у жителей, динамичное развитие розничной торговли (на 27,5% в 2004 году) и появление новых профессиональных операторов дали импульс появлению целого ряда современных мультифункциональных торговых комплексов значительных по своим площадям.

    Рынок торговой недвижимости на протяжении уже 6 лет (с момента появления в 1999 году первого торгового центра - ТЦ «Квадрат на Майдане») имеет стремительное и стабильное развитие. Если в 2000 году емкость рынка торговых площадей в сегменте ТЦ составляла 15 000 кв. м, то в 2004 году - уже 250 000. А по прогнозам в 2005-2006 году показатель площадей сдаваемых в аренду составит 500 000 кв.м.

    Но рынок еще далек от насыщения. Спрос на торговые площади в ТЦ превышает предложение на 40%. Поэтому ЗАО «Квадрат-Украина» - один из крупнейших операторов украинского рынка торговой недвижимости, в 2005-2008 годах планирует открыть в Киеве 4 новых торгово-развлекательных центра. Инвестиции в каждый торговый центр составят около $20 млн. Новые ТРЦ будут строиться в спальных районах Киева, будут выполнены в формате «гипермаркет-галерея», позиционироваться в среднем ценовом сегменте. ЗАО «Квадрат-Украина» уже имеет необходимое количество площадок для строительства новых торгово-развлекательных центров. Сейчас идет подбор инвесторов и подготовка необходимой документации».

    нформация о компании Adam Smith Conferenses
    Компания является разработчиком и организатором ряда профильных экономических ов. Конференции компании представляют платформу для дискуссий во многих секторах экономики, включая энергетику, транспорт, банковские и финансовые услуги, потребительские товары, недвижимость, фармацевтику, добычу полезных ископаемых, целлюлозно-бумажную промышленность, телекоммуникации и информационные технологии. Мероприятия компании традиционно специализируются на рынках западной, центральной и юго-восточной Европы. Компания является лидером на рынке конференций в России.

    Информация о Адаме Смите
    Доктор Адам Смит (1723-1790) - выдающийся английский философ и экономист, известный всему миру по своей книге о свободных торговых отношениях и рыночной экономике – «Благосостояние нации». Его идеи уже на протяжении 300 лет остаются актуальными и лежат в основе свободной рыночной экономики ХХІ века.

    Информация о ЗАО «Квадрат-Украина»
    ЗАО «Квадрат-Украина» - это сетевой оператор торгово-развлекательных центров „Квадрат”. Первый торговый центр сети был открыт в 1999 году. Сегодня сеть «Квадрат» объединяет 5 торговых центров в г.Киеве общей площадью 35 тыс.кв.м. В них представлены магазины и отделы семейной покупки, предлагающие услуги и товары широкого ассортимента.

    Ежедневно сеть ТЦ «Квадрат» посещает около 55 тыс. человек

    На данный момент ЗАО «Квадрат-Украина» работает над развитием 4-х проектов новых ТРЦ в формате «гипермаркет-галерея», общей площадью 180 тыс. кв.м. А именно: ТРЦ «Квадрат на Перова» (35 тыс. кв. м, открытие - 4 квартал 2006 г.), ТРЦ «Квадрат на Вырлице» (50 тыс. кв.м, открытие – 2007 г.), ТРЦ «Квадрат на Лесном» (50 тыс. кв. м, открытие – 2008 г.), ТРЦ «Квадрат на Троещине» (45 тыс.кв. м, открытие – 2008 г.)

    ЗАО «Квадрат-Украина» входит в число портфельных компаний ИК «ХХI век». agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.