• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин назначил и.о. первого зампреда правления "Нефтегаза Украины" Якубенко
    Опубликовано: 2006-08-17 16:12:00

    Кабинет Министров уволил с должности первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Игоря Васюника, назначив исполняющим обязанности Владимира Якубенко.

    "Постановление (Кабинета Министров) я пока не видел, но он (Якубенко) исполняет обязанности", - сказал источник. Якубенко в 2003-2005 годах возглавлял совет директоров дочерней "Нефтегазу Украины" компании "Газ Украины".

    Как сообщало агентство, Васюник, являющийся братом первого заместителя главы секретариата Ивана Васюника, был назначен на должность первого зампреда компании постановлением Кабмина от 11 мая.

    Ранее Кабмин уволил с должности председателя правления "Нефтегаза Украины" Александра Болкисева, назначив вместо него Владимира Шелудченко, который с января 2003 года по конец марта 2005 занимал должность первого заместителя председателя правления компании. "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.