• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая всеукраинская конференция "Интернет-бизнес' 2005"
    Опубликовано: 2005-04-08 12:27:54
    Исполнительный директор компании “Мнемософт Украина” Андрей Храбан принял участие в Первой всеукраинской конференции "Интернет-бизнес' 2005". 7 апреля 2005г. в Киеве в рамках выставки "EnterEx", в экспоцентре "КиевЭкспоПлаза" состоялась Первая всеукраинская конференция "Интернет-бизнес' 2005".

    Основной темой конференции было: "Состояние и перспективы развития Интернет-бизнеса в Украине".

    Организаторами Первой всеукраинской конференции "Интернет-бизнес' 2005" выступили: Информационно-издательская компания "КАРЕ", выставочная компания "Евроиндекс", официальный WWW-Регистр бизнес-сайтов Украины и зарубежья "Бизнес-Регистр".

    В докладах приняли участие представители следующих компаний и веб-ресурсов: Киевcкая городская государственная администрация, ИЦ "ЭлВисти", поисковая система "МЕТА", рейтинговая система "ТопПинг", компания "КАРЕ", компания "FreeHost", компания "Xt-Labs", компания "СилверКом", компания "Внешэкономконсалтиг", Интернет-студия "INVICTORY", компания "Мнемософт Украина", компания "Новейшие рекламные технологии", компания "CiM" , ООО "Софткей-Украина", компания "KUPI-PRODAI".

    В рамках конференции были сделаны доклады на тему поисковых систем, рейтинговых систем, хостинга, бизнес-порталов, Интернет-магазинов, мониторинга веб-сайтов, создания и дизайна веб-сайтов, регистрации доменных имен и презентации успешных бизнес-проектов.

    Доклад Андрея Храбана на тему: «Роль информационных интеграторов в сети Интернет и развитие украинского информационного Интернет-рынка», раскрывал проблемы развития электронной коммерции в Украине. На сегодняшний день, эти вопросы являются одними из важных и актуальных на информационном рынке.

    Суть выступлений представителей компаний и веб-ресурсов таких как "МЕТА", "Мнемософт Украина", "КАРЕ", ИЦ "ЭлВисти", ООО "Софткей-Украина" и др. сводилась к тому, чтобы показать насколько Интернет ает важную роль как в бизнесе, так в жизни любого человека.

    Лидеры компаний решили объединится и вместе нести идею продвижения популяризации Интернет технологий в массы.

    По словам участников конференции, правовые аспекты введения бизнеса в Интернете Государством, к сожалению, не охвачены, что тормозит развитие Интернет-магазинов, электронной платежной системы, препятствует формированию высокого уровня доверия украинцев к осуществлению покупок через Интернет и др. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.