• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство и аграрии нашли компромисс по поводу тарифов на ввоз продовольственных товаров
    Опубликовано: 2005-04-08 08:43:09
    Проект закона об изменении таможенных тарифов на продовольственные товары будет принят в парламенте. Компромисс с аграриями по этому вопросу найден. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по окончании совещания с производителями мясопродукции. В ходе совещания Ю.Тимошенко отметила, что в результате совместной работы была найдена форма, которая позволит, с одной стороны, покрыть дефицит продуктов питания в Украине, с другой стороны, не повредит отечественным товаропроизводителям. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В свою очередь, выступая на заседании, народный депутат Екатерина Ващук сообщила, что основные предложения аграриев по данному вопросу учтены. "Мы дополнительно внесли очень важную позицию, согласно которой средства, собранные как уплата таможенного сбора за мясные продукты, будут направлены на поддержку отечественного товаропроизводителя", - заявила она. По словам Е.Ващук, это предложение должно быть учтено в следующей поправке к Госбюджету на 2005 год.

    Также Е.Ващук отметила, что ввозной сбор четко зафиксирован не только на уровне 10%, но и на уровне не менее 600 евро за одну тонну мяса. Оговорено, что импортироваться должны только туши, ины или четверти туши. Ввозиться по новым тарифам будут только высококачественные сорта мяса. На некачественную продукцию сбор останется в том же размере, что и сейчас.

    Ю.Тимошенко также добавила, что правительство совместно с представителями агропромышленного комплекса на следующей неделе создадут группу, которая займется разработкой новой программы развития АПК. Эта программа, как обещает Премьер, "будет включать и производство сельхозпродукции, и переработку, и социальную сферу". Информирует ЛІГАБізнесІнформ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.