• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солана и Качинский посплетничали об Украине и помянули незлым тихим словом ее евроинтеграцию
    Опубликовано: 2006-08-31 14:14:00

    Премьер-министр Польши Ярослав Качинский и Верховный представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана обсудили вопросы сотрудничества объединенной Европы с Украиной.

    Как сообщает Польское агентство прессы, об этом шла речь во время однодневного визита Я. Качинского в Брюссель. Это был первый зарубежный визит Я. Качинского в качестве премьер-министра Польши, а также его первая личная встреча и Х. Соланы.

    В ходе встречи Я. Качинский и Х. Солана согласились, что важной задачей для Польши и в целом для ЕС является стремление, чтобы Украина сохранила проевропейский курс.

    Политики обсудили также вопросы, связанные с миротворческими миссиями в Ливане и Конго, а также проблему ядерной программы Ирана.

    Как заявлял сам Я. Качинский, целью его визита в Брюссель было о с политиками ЕС, и представление Польши лояльным партнером сообщества.

    Как сообщалось, на следующей неделе в рамках ежегодного экономического а в польском городе Криница должна состояться встреча Я. Качинского с премьер-министром Украины Виктором Януковичем. должен состояться 6-9 сентября.

    «Обком»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.