Александр Лукашенко заявил, что не помнит фамилий похищенных и убитых в Беларуси политиков и журналиста. "Это ж позор! - заявил Лукашенко, выступая 2 марта на так называемом «всебелорусском собрании». - Идет предвыборная кампания, а президент США (такая империя в мире!) принимает двух наших каких-то женщин, не помню фамилий, скраденных этих жен или кого там.
Для чего это делается? Да он глав государств многих не знает, а их принимает для чего? В пику Лукашенко. Смотрите, мы демократизировать будем и Беларусь... Себя сразу демократизируйте, а потом будете нас демократизировать. Мы видим вашу демократию с кровью".
Так Лукашенко отреагировал на встречу президента США с женами бесследно исчезнувших Анатолия Красовского и Дмитрия Завадского. Лидеры гражданской инициативы «Мы помним» Ирина Красовская и Светлана Завадская были приняты Дж.Бушем 27 февраля.
"Хартыя '97"