• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия исключает возможность возврата к «холодной войне»
    Опубликовано: 2006-05-17 16:32:00

    Руководство России исключает возможность возврата к временам «холодной войны». Любые возникающие проблемы в отношениях Москвы и Запада надо решать путем прямого диалога, заявил в интервью британской газете «Таймс» руководитель администрации президента России Сер Собянин, находившийся с визитом в Лондоне, передает радио Голос России.

    У России есть расхождения с западными партнерами, но ничего критического, чего нельзя было бы решить путем переговоров нет, подчеркнул он. Мировым лидерам необходимо встречаться для выработки подходов к решению таких актуальных проблем, как энергобезопасность, терроризм, распространение оружия массового уничтожения. Позиция Морсквы по Ирану гораздо более близка к позиции Запада, чем утверждается, отметил Собянин. Его визит состоялся в рамках подготовки предстоящего в июле в Санкт-Петербурге саммита «большой восьмерки», в которой сейчас председательствует Россия.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.