• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия за мирное решение иранской ядерной проблемы
    Опубликовано: 2006-05-17 17:20:00

    Министр иностранных дел России Сер Лавров назвал переговоры с Ираном на взаимовыгодной основе единственным выходом из сложившейся ситуации вокруг его ядерной программы. Он заявил об этом после переговоров в Москве с главой суданского МИД Ламом Аколем. Лавров считает преждевременным думать о возможности введения санкций против Тегерана, передает радио Голос России.

    Сейчас необходимо сосредоточиться на поиске такого решения, которое позволило бы вовлечь его в диалог, подчеркнул он. В отношении Ирана, как и в отношении любой другой конфликтной ситуации, попытки сразу рисовать негативные сценарии не приведут к успеху.

    Лавров выразил удовлетворение тем, что на прошедшей 8 мая встрече в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке господствовавшая в отдельных западных странах логика изоляции Ирана сменилась пониманием необходимости поиска реше-ний путем переговоров. Россия рассчитывает, что Тегеран конструктивно откликнется на предложение «евротройки» в составе Германии, Франции и Великобритании возобновить мораторий на обогащение урана в обмен на ряд преимуществ в политической, экономической сферах и, возможно, в области безопасности.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.