• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская делегация примет участие в сессии ООН
    Опубликовано: 2006-08-10 18:16:00

    Для участия в 69 сессии Комитета ООН по вопросам расовой дискриминации, которая будет проходить в Женеве, отбыла официальная украинская делегация во главе с председателем Государственного комитета Украины по делам национальностей и мации С. Рудиком. Во время сессии украинской делегацией будет представлен объединенный 17-й и 18-й Доклад о выполнении Украиной положений Международной конвенции по ликвидации всех форм расовой дискриминации, cообщает пресс-служба КМУ.

    В состав официальной делегации входят представители Министерства иностранных дел Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственного комитета Украины по делам национальностей и мации, Постоянного представительства Украины при отделении ООН и других международных организаций. Представление и обсуждение доклада состоится 11 – 13 августа с.г.

    Для справки: Комитет ООН по вопросам расовой дискриминации было создано в соответствии с Международной конвенцией о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Международная конвенция была утверждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 2106 (ХХ) от 21 декабря 1965 года, приобрела действия с 4 января 1969 года. Комитет состоит из 18 лиц и входит к перечню «договорных органов» ООН, на которую возложены функции контроля за выполнением соглашений (конвенций и тому подобное) в сфере защиты прав человека.

    Комитет рассматривает периодические доклады, которые предоставляются государствами-участниками. По итогам такого рассмотрения Комитет предоставляет выводы и рекомендации с целью содействия выполнения государствами положений Конвенции. Дежурные сессии Комитета проводятся дважды на год. Нынешняя 69-я сессия длится с 31 июля по 18 августа с.г.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.