• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отреклась от Приднестровья
    Опубликовано: 2006-08-31 11:29:00

    Украина исключает направление своих наблюдателей на референдум по статусу непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. По ее сообщению, заместитель министра иностранных дел Украины, специальный представитель Украины по делам приднестровского урегулирования Андрей Веселовский заявил, что Украина, как и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе с Европейским Союзом, не признает легитимность результатов так называемого "референдума", сообщают «Українські новини».

    "Позиция Украины в приднестровском урегулировании и в дальнейшем останется последовательной и неизменной, которая, в частности, состоит в мирном урегулировании конфликта при сохранении суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, соблюдении действующего таможенного режима, обеспечении прав и свобод граждан", - передает пресс-служба слова Веселовского.

    Согласно сообщениям средств массовой информации, 10 июля верховный совет Приднестровья принял решение провести 17 сентября референдум, включив в бюллетени два вопроса: "О сохранении курса на международное признание Приднестровья и последующего его свободного присоединения к России" и "Об отказе от независимости Приднестровья и его вхождении в состав Молдавии".

    Как сообщало агентство, в апреле Украина обязалась перед НАТО обеспечить непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику доступом к альтернативной информации. В марте правительство непризнанной республики блокировало движение на украино-молдовской границе. В марте Кабинет Министров Украины, а также Европейский Союз обвинили правительство республики в дестабилизации ситуации.

    ELCOMART Международная жизнь

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.