• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Литвин: «Виктор Ющенко состоялся как Президент»
    Опубликовано: 2006-01-24 09:31:00

    "Я думаю, что Виктор Андреевич Ющенко стал президентом не де-юре, а де-факто", - сказал журналистам глава парламента Владимир Литвин.

    С его слов, мало кто ожидал, что Ющенко может занимать твердую позицию в принципиальных вопросах. В числе положительных достижений Ющенко как президента Литвин назвал то, что сделан ряд шагов к реализации его предвыборных обещаний, в первую очередь, которая касается социальной сферы.

    Вместе с тем, Литвин указал, что есть перекос социальной направленности экономики, который привел к падению темпов роста ВВП в стране. Впрочем, положительным момент потому, что Украина стала известной и модной в мире страной.

    Среди неудач Ющенко Литвин указал просчеты в кадровой политике. В частности, Ющенко необходимо будет стать над политическими ями, а также над областями власти, поскольку пока что он ассоциируется как старший над Кабинетом Министров, который не дает возможности всегда объективно оценивать состояние дел в исполнительной власти.

    По словам спикера, пожелание Ющенко стать над политическими силами особенно актуальное сейчас, во время выборов, поскольку сегодня Ющенко ассоциируется с одной политической силой, которая и использует эту ассоциацию в свою пользу. Однако, лидер Народного блока Литвина сказал, что понимает, что было бы "политически и по-человечески неправильно так сразу отхрестился от политической силы", что его поддержала во время выборов, но время этого уже требует.

    Вместе с тем, Владимир Литвин считает, что Ющенко ассоциируется с предыдущими президентами Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком, прежде всего, тесной привязкой к исполнительной власти и своей критикой в адрес власти законодательной и оценками прошлого, которое мешает смотреть вперед.

    Пресс-служба Народной Партии

    «Обсудить на е Силы Народа»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.