• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент будет уважать оппозицию
    Опубликовано: 2006-04-12 15:47:00

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что будет уважать оппозицию. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос журналиста о том, как он будет сотрудничать с оппозицией в Верховной Раде. "В первую очередь, я ее буду уважать. Уважая, я буду все делать для того, чтобы предоставить статус украинской оппозиции такой, который она должна иметь в любом цивилизованном обществе", - сказал В.Ющенко.

    Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Президент отметил, что оппозиция является неотъемлемой частью усовершенствования власти и ее эффективной деятельности. "Это щука, которая не дает возможности, чтобы карась спал в пруду", - сказал В.Ющенко об оппозиции.

    Президент считает, что оппозиция должна иметь инструменты контроля за действиями власти и потому должна принимать участие в распределении должностей в комитетах ВР, доступе к финансовому контролю, формированию равного доступа к СМИ.

    Кроме того, В.Ющенко считает, что за оппозицией должны быть закреплены права за соответствующие инициативы, в том числе в парламенте. "Я являюсь тем Президентом, который всячески будет формировать нормальные эффективные условия для работы украинской оппозиции", - заявил глава государства. Он считает, что если бы такие подходы были внедрены в жизнь ранее, то в лице оппозиции власть получала бы надежного партнера.

    В.Ющенко отметил, что, если бы это было бы сделано еще в начале 90-х годов, как в прибалтийских странах, то сейчас не возникало бы таких разногласий относительно евро- и евроатлантической интеграции, сбалансированности бюджета, борьбы с коррупцией, по вопросу верховенства права. "Это общие тезисы, безусловно. Я сейчас не говорю предметно о конкретных политических силах, но принципы будут такими, как я только что сказал", - заявил В.Ющенко.

    ELCOMART Выборы 2006

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.