• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские пловцы завоевали 3 медали на чемпионате Европы
    Опубликовано: 2006-08-02 09:54:00

Три медали во второй день соревнований по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта получила сборная Украины. Двое украинцев поднялись на пьедестал после дистанции 50 метров баттерфляем, сообщает ICTV.

Рекордсмен Европы Сер Бреус показал результат 23,41секунды, это отныне новый рекорд чемпионатов Европы. Бронзу вместе с данцем Якобом Андкьяером разделил Андрей Сердинов. Результат - 23,77 секунды. Серебро у хорвата Дуе Драганьи.

Не сумел поддержать Бреуса Олег Лисогор. 100-метровку брассом он проплыл с третьим временем, а чемпионом стал россиянин Роман Слуднов. Олег проал ему 0,03 минуты.

Финал на 200-метровке на спине, в котором плывет наша Ирина Амшенникова, из-за ливня перенесли на сегодня. Также сегодня в финале 100-метровки брассом поплывут Анна Хлыстова и Юлия Подлесная.