• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избивая детей, старшекласники снимали фильм для Интернета
    Опубликовано: 2006-09-07 10:40:00

    Правоохранители дили уголовное дело относительно шести нынешних выпускников 11-А класса общеобразовательной школы № 27 города Черновцов, которые издевались над младшими школьниками и записывали это на видео. Об этом сообщил руководитель Центра общественных связей Управления МВД в Черновицкой области Вячеслав Хабайло, передает радио Эра.

    По словам Вячеслава Хабайло, физическое надругательство над детьми снималось на видео, которое было распространено через локальную сеть «Fido», а затем через всемирную сеть Интернет. Несколькоминутный фильм, в котором детей били, выкручивали руки и даже окунали головой в унитаз, называется «Лох – это судьба». Картина выполнена в виде клипа, который воспевает «героические» поступки организаторов издевательств.

    Издевательствам были подвергнуты 16 учеников младших классов этой же школы.

    Хабайло сообщил, что в ходе проверки установлено, что еще в мае этого года к администрации школы обратилась группа старшеклассников с просьбой позволить им снимать кадры из жизни школы, в память о пребывании в alma-mater.

    Директор Черновицкой школы-комплекса №27 Елена Галан, рассказала милиции свою версию этих событий: «В мае дети попросили разрешения снимать спортивные соревнования, вечера отдыха, мгновения из жизни класса, и эту запись они нам потом показали. И этот двухчасовой фильм действительно был о жизни класса. А уже в августе стражи порядка показали другой фильм». По словам директора, ни один из потерпевших детей не рассказал об этих съемках ни ей, ни школьному психологу, ни другим учителям и даже родителям. Кое-кто воспринимал это как у, а другие говорили, что они договаривались о съемках, но были такие, что проходили просто мимо этих 11-класникив и угодили в объектив камеры. По словам директрисы, родителей больше всего оскорбило название фильма – «Лох – это судьба». Директор школы добавила, что «в этой школе 80% детей воспитываются либо в неполных семьях, либо же вообще находятся на попечении родственников. Родители этих детей, в подавляющем большинстве, выехали за границу, то есть дети принадлежат сами себе».

    Факт издевательства над их детьми письменными заявлениями в Шевченковском райотделе милиции города уже засвидетельствовали шестеро родителей из шестнадцати пострадавших детей.

    Кроме этого, как сообщил СМИ пресс-секретарь прокуратуры Черновицкой области Александр Лебидь, их проверкой было установлено, что факт издевательства, который до сих пор скрывали от общественности, был известен работникам отрасли образования города еще в июне этого года. Поэтому, в настоящее время органами прокуратуры также проводится проверка на предмет неподобающего выполнения работниками образования своих служебных обязанностей, по результатам которого будут внесенные соответствующие документы прокурорского реагирования.

    ELCOMART Политический процесс

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.