Киев может пересмотреть около 320 принятых в течение последних трех лет решений о выделении земельных участков под жилищное строительство. Об этом сообщил начальник главного управления земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации Анатолий Муховиков на брифинге.
По его словам, в течение трех лет Киевсовет принял решение о выделении 740 земельных участков под жилищное строительство, а строительные работы начаты только на 108 из них.
А.Муховиков отметил, что ситуация на участках, работы на которых не ведутся, будет проанализирована соответствующими службами Киевской горгосадминистрации, и после их рассмотрения на заседание Киевсовета будет приниматься решение о приостановлении права пользования. При этом он утонил, что речь идет об участках переданных в аренду. "Земельные участки можно изъять либо по согласию землепользователя, либо по решению суда. Нужно инициировать изменения в законодательстве с тем, чтобы если участок не используется в течение трех лет, его можно было бы изъять", - сказал он.
А.Муховиков сообщил, что в Киеве на вторичном рынке земельные участки, отведенные под жилищное строительство, перепродаются по три-четыре раза. При этом юридические лица, на которые оформлены земельные участки, "имеют на счетах по 100 грн.".
Он отметил, что земельный участок, выделенный в 1993 году под строительство спортивного центра Дерюгиных на бульваре Дружбы народов, пустует в течение 12 лет. Источник: stroyrec.
agrinews.com.ua
|
||||||
Киев может пересмотреть более 300 решений о выделении земельных участков под жилищное строительство
Опубликовано: 2005-03-16 11:07:14
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
L’industrie forestière est devenue l’un des trois plus gros contribuables en Ukraine
![]() Die Forstwirtschaft ist zu einem der drei größten Steuerzahler in der Ukraine geworden ![]() Ukrainian Aquaculture: Production Increased by 22% in 2024 ![]() Українська аквакультура: виробництво продукції зросло на 22% у 2024 році ![]() Strawberry Market in Ukraine: Problems and Challenges in 2024 ![]() Production laitière en Ukraine : leaders du marché et principales tendances ![]() Milchproduktion in der Ukraine: Marktführer und wichtige Trends ![]() |




