• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ленин живее всех живых
    Опубликовано: 2006-09-28 11:36:42

    По мнению замдиректора Научно-исследовательского центра биомедицинских технологий Всероссийского НИИ лекарственных и ароматических растений Юрия Денисова-Никольского, при должном уходе и своевременной профилактике тело Ленина вполне может находиться в Мавзолее еще 100 лет, сообщает «Новый Регион».

     

    Мавзолей закрывают на «профилактику» регулярно, обычно работы занимают полтора-два месяца, реже – несколько дней. Закрытие мавзолея связано с проведением плановых биохимических работ по сохранению забальзамированного тела Ленина. Подобная практика существует с момента создания мавзолея.

     

    Предыдущий раз профилактические работы в мавзолее проводились весной 2005 года.

    Как сообщил Денисов-Никольский, тогда «профилактика» прошла в «штатном режиме», без неожиданностей.

     

    Специалисты именно этого института всегда проводят работы в Мавзолее. По словам Денисова-Никольского костюм Ленину решили не менять. Последний раз костюм меняли в 2003 году.

     

    В этом году, в связи с проведением плановых профилактических работ мавзолей Ленина будет закрыт с 10 ноября по 26 декабря.

     

    Деловое издание E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.