• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дактилоскопический датчик Verifi P5000 оградит компьютер от незваных гостей
    Опубликовано: 2006-09-20 09:36:00

    Повышенный интерес потребителей, в первую очередь, государственных и крупных коммерческих структур, к биометрическим средствам контроля и ограничения доступа не остается без внимания производителей.

    Компания Zvetco Biometrics, специализирующаяся на решениях, построенных на базе дактилоскопических датчиков, анонсировала выпуск сканера Verifi P5000 USB Fingerprint Reader. Отличительными чертами Verifi P5000 является компактный (4,5 x 7 x 1,8 см), и вместе с тем, прочный корпус из металла; крупная площадка сканера - 12,8х18 мм, 256 х 360 пикселей, разрешение 508 точек на дюйм; долговечность – производитель гарантирует более 10 миллионов срабатываний. Устройство рассчитано на подключение к порту USB 1.1/2.0 при помощи кабеля длиной 1,8 м.

    Среди наиболее вероятных областей применения новинки в официальном пресс-релизе названы системы ограничения доступа к рабочим станциям и сетям. Другими словами, P5000 устанавливает барьер на пути доступа к информации не только извне, но и препятствует неавторизованному использованию компьютеров внутри организации или компании.

    Рекомендованная производителем розничная цена Verifi P5000 довольно высока - 199 долларов. Но утрата конфиденциальности информации может стоить значительно дое.

    Инф. iXBT

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.