• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel готова поставлять флэш-память с последовательным доступом
    Опубликовано: 2006-09-15 15:38:00

    Наверное, все остальные направления деятельности Intel просто обречены находиться в тени основного бизнеса по выпуску процессоров, но все же не следует забывать, что этим обширный перечень продукции компании далеко не исчерпывается. Объявив готовность к началу отгрузок NOR флэш-памяти с последовательным интерфейсом (Serial Flash Memory, S33), Intel напомнила о своей роли одного из ведущих поставщиков и на этом рынке. По утверждениям производителя, по быстродействию эти устройства находятся среди лучших в своем сегменте, сохраняя соответствие требованиям общепринятых стандартов. Это позволяет применять их в самой разнообразной технике, требующей скоростной флэш-памяти, включая цифровые телевизоры, оптические приводы, системные платы, модемы и принтеры.

    Кроме характеристик, соответствующим стандартным требованиям, Intel реализовала в своих чипах флэш-памяти ряд расширенных возможностей, включая поддержку скоростного считывания на частоте 68 МГц, функции безопасности, такие как защиту от перезаписи отдельных байтов (One-Time Programmable bytes), а также сигнализационные биты состояния программирования и ошибки стирания, что позволяет реализовать более совершенные схемы управления памятью. В номенклатуру продукции входят чипы емкостью 16, 32 и 64 Мбит в стандартных 16-контактных корпусах типа SOIC. Микросхемы емкостью 16 Мбит доступны также в более миниатюрных 8-контактных корпусах SOIC.

    Инф. 3DNews

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.