• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft ударила по iPod: показала плеер Zune
    Опубликовано: 2006-09-15 10:05:00

    Кoрпорация Microsoft сегодня официально представила свой первый цифровой плеер Zune, который, как говорят в компании, должен составить концию ставшему уже легендарным Apple iPod.

    По словам представителей компании, Zune будет включать в себя технологию беспроводной связи, которая позволит пользователям этого гаджета обмениваться музыкальными файлами. Сам плеер будет поставляться в трех цветовых исполнениях - белом, черном и коричневом.

    Также плеер будет включать в себя 30Гб-ный накопитель, а продаваться он будет с некоторым количеством заранее загруженных музыкальных треков от известных рекорд-лейблов. Помимо этого, Zune будет обладать 3-дюймовым дисплеем (что превышает размер дисплея в iPod). Производством плеера будет заниматься компания Toshiba.

    Zune будет иметь встроенный FM-тюнер. Вместе с тем, стоит отметить и одну интересную особенность плеера. Так как в Zune будет встроен беспроводной передатчик, то пользователи смогут обмениваться музыкальными записями, что, с точки зрения звукозаписывающих компаний и Microsoft, является нелегальным. Так вот, для того чтобы пресечь ское распространение записей, те песни которые будут не официально загружены, а получены с другого плеера Zune, будут доступны всего три дня (либо их можно будет три раза прослушать), после чего плеер их сотрет.

    Также для плеера Zune Microsoft создает специальный онлайн-магазин Zune Marketplace, где пользователи смогут "прокачать" плеер.

    Помимо самого плеера, в Microsoft планируют создать несколько Zune-совместимых аксессуаров, впрочем по данной теме пока нет конкретной информации.

    В софтверном гиганте говорят, что выпустили плеер не для того, чтобы "вставить палки в колеса Apple", а для того, чтобы начать новую долгосрочную программу по освоению рынка развлечений.

    Официальную цену на плеер в Microsoft пока не называют.

    Инф. CyberSecurity

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.