• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Canon PowerShot G7: Профессиональная мощь за 600 долларов!
    Опубликовано: 2006-09-15 10:02:00

    Canon начала продажи модели PowerShot G7, которую с большим энтузиазмом ждали и профессионалы и фотографы-любители. Преемник популярного аппарата PowerShot G6, отличается классическим дизайном и сильными рабочими характеристиками. 10-мегапиксельная матрица, объектив с 6-кратным увеличением, оптический стабилизатор изображения, процессор обработки изображений DIGIC III – вот лишь некоторые особенности устройства, о которых мы расскажем вам ниже.

    Первое, что хочется отметить это высокое качество оптики. 10-мегапиксельный датчик изображения замечает самые маленькие детали объекта. 6-кратный оптический зум (f/2,8 (Ш) – f/4,8 (T), диапазон фокусных расстояний 35 – 210 мм, эквивалент 35-мм плёнки) работает вместе со стабилизатором изображения, компенсируя эффекты, вызванные данием камеры. Кроме того, PowerShot G7 стала первой моделью компактной фотокамеры от Canon с покрытием линз SR, снижающим эффект ореола и практически устраняющим искажение цвета.

    Вышеупомянутый процессор DIGIC III также вносит свою лепту в создание высококачественных снимков. Благодаря наличию этого устройства лучше передаются цвета, снижается уровень шума и расширяется диапазон эквивалентной чувствительности (до ISO 1600). Имеется специальный диск настройки чувствительности ISO, позволяющий легко переключиться между настройками. Кроме того, в модели используется память DDR-SDRAM, которая позволяет значительно повысить скорость работы с данными. Не забудем и о технологии распознавания лиц для коррекции авто-фокусировки / авто-экспозиции, помогающей делать удивительно четкие ые и индивидуальные снимки.

    Canon выполнила дизайн корпуса PowerShot G7 в классическом строгом эргономичном стиле: модель напоминает классические фотокамеры. Кстати, все средства контроля расположены точно так же как и на аналоговых камерах. Имеется 2,5-дюймовый ЖК-дисплей с неотражающим покрытием экрана, повышающим видимость при ярком освещении, и широким углом обзора.

    У камеры есть сразу 25 режимов съёмки, включая полностью ручной режим и две пользовательские установки. Дополняет столь богатый выбор возможностей наличие брекетинг автоэкспозиции, брекетинг фокусировки, встроенный нейтральный фильтр (ND) с тремя ступенями настройки, функция синхронизации вспышки по второй шторке и съёмки с интервалами (до 100 снимков с шагом от 1 до 60 мин).

    Как вы, наверняка, долись G7 ещё и пишет видеоклипы в XGA (1024 x 768 пикселей, 15 кадров/с) и в VGA и QVGA (30 кадров/с). Естественно для модели есть масса полезных аксессуаров, включая вспышки Canon Speedlite, конвертеры для объектива (широкоугольный конвертер (0.75x) и телеконвертер (2.0x)) и водонепроницаемый футляр. При этом, ориентировочная цена машинки в США составляет 600 долларов!

    Технические характеристики PowerShot G7:

    • Разрешение 10 мегапикселей и 6-кратный оптический зум со стабилизатором изображения и покрытием SR;
    • Процессор DIGIC III, технологии iSAPS, подавления шума и распознавания лиц для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции;
    • 2,5-дюймовый экран с антибликовым покрытием;
    • ISO 1600 при съёмке в условиях недостаточной освещённости без вспышки;
    • Эргономичный дизайн, диск управления чувствительностью ISO;
    • 25 режимов съёмки, включая полностью ручной;
    • Цифровой телеконвертер и функции безопасного увеличения (Safety Zoom);
    • Совместимость с дополнительно приобретаемыми аксессуарами.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.