• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Мороз обещает сделать все, чтобы медицина в Украине "стала на ноги"
    Опубликовано: 2006-08-31 14:36:00

    Председатель Верховной Рады Александр Мороз пообещал представителям медицинской сферы на законодательном уровне обеспечить нормальное функционирование отрасли. Об этом, как передает корреспондент, он заявил в четверг во время посвящения первокурсников Национального медуниверситета им. Александра Богомольца в студенты.

    Выступая на торжественной церемонии посвящения в студенты, А.Мороз подчеркнул, что в настоящее время в Украине назрела необходимость повышения заработной платы медработникам. По его словам, Верховная Рада в ближайшие годы будет пытаться сделать все возможное, чтобы обеспечить соответствующие законодательные условия функционирования медицинской отрасли. Он уточнил, что это касается как принятия новых законов, так и внесения изменений, а также внедрения страховой медицины и создания соответствующих специальных фондов, которые будут гарантировать стабильную работу отрасли.

    "Мы будем все делать, чтобы отрасль медицинская становилась крепко на ноги, поскольку от этого зависит стабильность в обществе", - сказал А.Мороз. Спикер призвал будущих врачей вести здоровый образ жизни и, в частности, заниматься физическими упражнениями.

    Напомним, по словам Министра здравоохранения Юрия Поляченко, на сегодняшний день в Украине не хватает как минимум 18 тыс. врачей - патологоанатомов, лаборантов, семейных врачей, врачей первичного здравоохранения.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.