• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевидение успокаивает детей
    Опубликовано: 2006-08-21 17:11:00

    Опубликованные результаты научного исследования, проведённого итальянскими специалистами, доказывают положительный успокоительный эффект, который имеет телевидение на детей. К своему удивлению Карло Беллини (Carlo Bellieni) выяснил, что во время уколов, малыши, отвлекавшиеся на просмотр мультфильмов по ТВ, ощутили намного меньше боли, чем те, кому процедура предстояла без телевизора. Более того, телевизор успокаивал детей лучше, чем мама!

    В исследовании принимало участие 69 человек в возрасте от 7 до 12 лет. Всех добровольцев разделили на три группы, где их и просили оценить уровень боли от укола. Во время эксперимента с детьми сидели их матери, которых точно так же попросили оценить «уровень болезненности». В итоге получилось, что те, кто смотрел телевизор, ощутили в два раза меньше боли, чем те, кого успокаивала мать.

    Учёный утверждает, что силу телевидения обязательно необходимо принимать во внимание во время работы с детьми. Однако, здесь нужно проявлять аккуратность и не позволять бегущим изображениям отвлекать малышей от настоящей жизни. По материалам hysorg.

    Инф. 3DNews

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.