• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году Украина полностью удовлетворит свои потребности в сахаре
    Опубликовано: 2006-08-21 14:24:00

    "В этом году Украина полностью удовлетворит свои потребности в сахаре", - сообщил председатель правления ассоциации "Укрсахар" Николай Ярчук. По его словам, в этом году Украине необходимо 2 млн 24 тыс. т сахара и своих сил будет достаточно для производства этого количества продукта. Н.Ярчук сообщил, что при благоприятных условиях, в будущем может сложиться ситуация когда Украина станет экспортером сахара и ближайшим покупателем может стать Россия. Он отметил, что на сегодня себестоимость сахара в Украине в три разы меньше чем в Европе. И, чтобы получить уай 500-600 ц с гектара, необходимо около 1 тыс. евро, а в Европе эта цифра составляет не менее 3 тыс. евро. По словам М.Ярчука, уай сахарного свеклы в 2005 г. составил 245 ц с га, а в государствах Европы - 500-700 ц с га.

    По словам М.Ярчука, прогнозируемая цена на сахар в этом году – 2 тыс 850 грн за т, а свеклы – 195 грн за т и это минимальная цена, ниже которой опускаться нет возможность. М.Ярчук отметил, что рыночная цена будет больше: для сахара это будет на уровне 3 200-3 500 грн за т, а для свеклы – более 200 грн за т. Он сообщил, что в этом году уай сахарной свеклы в Украине в 2006 г. составил 20 млн т, а в 2005 г. - 18 млн т.

    Инф. РБК-Украина

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.