• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление в ВТО не помешает развитию сахарной отрасли в Украине
    Опубликовано: 2006-08-21 14:20:00

    "Вступление в ВТО не помешает развитию сахарной отрасли в Украине", - сообщил директор департамента внешнеэкономического сотрудничества министерства агропромышленного комплекса Украины Михаил Руденко. По его словам, вступление Украины в ВТО приучит производителя к производству качественной продукции, а "качество должно иметь соответствующую цену". М.Руденко сообщил, что разницы на границе в 50 долл. будет достаточно для украинского товара, чтобы он начал конкурировать, к тому же работа на мировом рынке сделает более контоспособной сахарную отрасль Украины.

    М.Руденко заметил, что в этом году цена сахара на мировом рынке наивысшая. Это связано со значительным увеличение потребления в мире сахара и с тем, что значительное количество сахарного сырья направляют на производство биотоплива. По его словам, например, Бразилия использует 67% сахарного сырья именно для этого. Нынешняя ситуация, когда эти факторы приводят к дефициту сахара, по мнению М.Руденко, является шансом для Украины, чтобы выйти на мировой рынок.

    Инф. «РБК-Украина»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.