• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландцы организуют онлайн-свидание для орангутангов
    Опубликовано: 2006-08-17 11:31:00

    Сотрудники одного из голландских зоопарков планируют свести вместе голландского и индонезийского орангутангов посредством интернета. Они считают, что впоследствии можно будет создать специальный сервис, на котором обезьяны смогут знакомиться в режиме онлайн, а сотрудники зоопарков определять, подходят ли они друг другу. Для начала орангутангам предстоит вместе поужинать.

    "Мы собираемся установить интернет-соединение между Индонезией и Апельдоорном, чтобы обезьяны могли видеть друг друга и, посредством нажатия клавиш, передавать друг другу еду, например", - говорит Анук Баллот, пресс-секретарь парка обезьян Apenheul города Апельдоорн в центре Нидерландов.

    По ее словам, шансы на то, что подобное интерактивное общение обезьян закончится случкой, невелики из-за проблемы транспортировки одной из них в Индонезию. "Однако, я бы не стала полностью этого исключать", - сказала она в интервью корреспонденту Associated Press.

    Как рассказала Анук Баллот, ранее уже проводились подобные опыты. Находящиеся в неволе орангутанги общались посредством зеркала, установленного между двумя вольерами. С использованием веб-камер и компьютеров сотрудники зоопарка надеются добиться больших результатов.

    Изначальной целью эксперимента является привлечение внимания общественности к обезьянам и их положению на индонезийской части острова Борнео. По словам местных активистов, распространение плантаций по производству пальмового масла угает животным исчезновением их естественной среды обитания.

    Инф. Эксперт-центр

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.